19.04.2017 00:25
    Поделиться

    "Реал" и "Атлетико" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

    Испанские "Реал" и "Атлетико" пробились в 1/2 финала Лиги чемпионов. "Королевский" клуб во второй раз одолел "Баварию" (4:2), переиграв немцев в этом противостоянии с общим счетом 6:3. Ну а "матрасники" разошлись миром с "Лестером" (1:1) после победы на своем поле (1:0) в первой встрече.

    "Предоставляешь Роналду всего метр перед воротами - и он забивает. Криштиану невероятный игрок", - отметил после встречи в Мюнхене главный тренер "Баварии" Карло Анчелотти.

    К Роналду можно по-разному относиться, но никто не сможет поспорить с тем, что португалец - выдающийся футболист. И всякий раз, когда Криштиану попадает под шквал критики, он отвечает на это забитыми мячами. Так было перед чемпионатом Европы во Франции, когда никто не верил в Португалию и Роналду, а "европейские бразильцы" взяли и выиграли "золото".

    Аналогичная ситуация была и перед встречей в Мюнхене, когда Криштиану критиковали за то, что он не может забить на протяжении месяца. Ответил на это четырехкратный обладатель "Золотого мяча" дублем в ворота Мануэля Нойера.

    Справедливости ради, большую часть основного времени матча в Мадриде "Бавария" выглядела лучше "сливочных". Немцы чаще атаковали, создали достаточно моментов в атаке, хотя в первом тайме шансы были и у "королевского клуба". Самый явный из них возник на 28-й минуте, когда капитан "Реала" Серхио Рамос бил практически наверняка, но с линии ворот мяч выбил Жером Боатенг.

    В начале второй половины "Бавария" активизировалась и забила. На 53-й минуте после нарушения правил на Арьене Роббене в штрафной испанцев арбитр Виктор Кошшои указал на "точку". Вернувшийся после травмы Роберт Левандовски не промахнулся - 1:0 в пользу мюнхенцев. Отыгрались мадридцы на 76-й минуте. Отличился Роналду, точно пробивший головой после подачи Касемиро. Впрочем, уже в следующей атаке "Бавария" во второй раз огорчила Кейлора Наваса. Вернее, это сделал Рамос, отправив мяч в свои ворота. Пожалуй, переломным моментом матча стало удаление на 85-й минуте полузащитника немецкой команды Артуро Видаля, после которого мюнхенцы заметно подсели.

    В дополнительное время "Реал" воспользовался численным превосходством, и забил три мяча. Еще два гола оказались на счету Роналду, который стал первым футболистом в истории, забившим 100 мячей в Лиге чемпионов, и Марко Асенсио.

    Поделиться